今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  巴楚县民族风情街的快递行业谁来管一下  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  大壮  提交时间:  2018-9-27 21:50:19
 受理编号:  20180927817d  受理时间:  2018-10-25 13:55:38
 来信正文:
 巴楚县民族风情街的综合快递大厅,北京时间8点45左右就关门,你站在快递公司门跟前,就关了,不让进去了。那么大一个服务行业,根本无法投诉保安,保安脾气大的很,还和学生吵架。快递公司根本不考虑其他学生和那些上班的人群,快递短信中也不告知关门时间,每次千山万水赶去,只能隔天再去。根本在显著的地方找不到投诉电话。希望有人协调解决一下,不胜感激。
 处理结果:
 大壮同志:

您好,我们已收到您的来信,现将相关情况回复如下:

1、巴楚县民族风情街快件收发中心冬季作息时间调整为10:30-21:00(北京时间,下同),快件收发中心会提前15分钟关门,20:45之前进入大厅的取件客户可以正常取件,为保证快递公司下班时间,20:45之后到来的客户将无法进入大厅取件。

2、投诉电话:0998-6138303

特此回复

 

 

                                  巴楚县商务和经济信息化委员会

                                      2018年10月23日