今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  一封来自湖北省荆州市的感谢信  受理状态:  已受理,办理中
 来信人姓名:  余公  提交时间:  2018-6-19 11:05:10
 受理编号:  201806199dad  受理时间:
 来信正文:
 感    谢    信

巴楚县人民政府、县民政局:
衷心感谢巴楚县人民政府、县民政局,感谢你们在百忙之中,不辞辛劳,抽出时间,为湖北省荆州市的一名普通市民,苦苦寻找54年前因公殉职的我的舅舅阚伍西先生!感谢你们在几乎没有任何相关信息的情况下,仅凭着我写给县政府信箱的一封电子邮件、一个不确定的询问,你们却给予了高度的重视与特别的关怀!你们的努力与回信中温暖的话语,体现出了人间的大爱,体现了人性的温暖与光辉,你们的行为,感动着、激励着我和我的家人。
这是一场时隔半个多世纪的寻找,一次跨越5000公里的寻访,时空苍苍,人海茫茫,一件我们当事人都觉得渺茫的事情,你们却比帮助自己的亲人还要重视,还要用心!
一封又一封回信,告诉我事情的进展。你们派出专人,全力以赴,前往三岔口镇汉族公墓、三岔口公墓两旁的自由安葬区、现殡仪馆背后的原汉族墓地以及90年代以前零散的汉族公墓群等地,去一一查找。你们的不懈努力,让我感到不是亲人胜似亲人!感受到你们挚诚的真情!让我们心中感到无限安慰并充满感激!
你们是习主席新时代的好干部,是我们学习的楷模!你们简单描述的几个寻找区域,在我们眼中心中,却能看到并体会到所有工作人员的艰辛与付出!艰难的行程,你们所承受的辛劳,我们无法想象!好人啊,为了我们,你们辛苦了,受累了!感谢你们!
你们执政为民,为的不仅是一方天地,还为着天底下的人民大众!你们大爱无疆,大海捞针一样,帮我们不辞辛劳一次又一次的寻访!你们的行为体现出的精神,不仅让我们感动,也带给整个社会以温暖。人间有真情,人间有大爱!
千言万语,诚致我衷心的感谢!

(由于不知道巴楚县新闻媒体的联系方式,无法通过报纸和电视更为广泛地表达我们的谢意;又因路程遥远,无法送达锦旗,只能再次留言这里以表谢意,请谅)

                                                            感谢人:余公
                                                          2018年6月18日