今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  居住证,身份证  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  马龙  提交时间:  2018-8-26 11:48:26
 受理编号:  2018082695aa  受理时间:  2018-9-4 12:01:27
 来信正文:
 我在巴楚县教育系统工作已经一年了,近期因身份证过期需要办理,办理身份证需要居住证,但我去办居住证的时候,说我以前在这边没办过流动人口登记,登记满六个月才可以办理居住证,办不了居住证就无法办理身份证。遇到这种情况我该怎么办,希望领导解答一下。谢谢!
 处理结果:
马龙同志:
    您好,我们已收悉您的留言,现将相关情况回复如下:
    异地身份证办理流程:身份证/户口本复印件一份,居住证复印件或居住证明加盖公章,如:社区民警出具的居住证明需派出所盖章,社区出具的居住证办理凭条需社区盖章——(目前因照相机损坏,需标准身份证电子照片刻录的光盘)——45天办理完成后,凭身份证办理凭条在新城派出所领取。特此回复
    感谢您的来信