今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  关于南疆15年义务教育的问题  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  迪力夏提  提交时间:  2018-9-19 14:53:06
 受理编号:  20180919ab03  受理时间:  2018-10-22 19:19:53
 来信正文:
     尊敬的巴楚县领导你们好,我是巴楚县的一名大学生。  我现在在杭州求学,我从初中开始考到内初班  、内高班深受到了党和政府对于我们的关爱。  同时通过跟其他发达地区学生的对比,我也认识到了我们身上存在的差距,所以深刻的知道教育的重要性。    但是我有一个弟弟,因为我考上内初班那年开始,家里爸妈离婚,没有一个好的家庭环境来教育他,所以他学坏了,最后染上恶习,不学习    打架翘课,最后导致了,初中毕业后辍学。  期间经过了四年多,今年他18岁,今天我在网上突然看到巴楚县二小校长写的一个推文,里面提到了南疆实行15年义务教育这个问题。我每年暑假都会劝导弟弟,他去年也被技校退学回来了,他也认识到了自己不学习将来无法对社会有贡献。所以,他想去高中读书,但是去年我跟弟弟跑遍了二中还有三中,几个高中,好不容易见到校长,教务主任,但是没有一个学校要他。  我想能否通过你们的帮助来帮帮我弟弟,我和他感激不尽。
 处理结果:
 迪力夏提同志:

您好,我们已收到您的来信,现将相关情况回复如下:

经短信与您取得联系,得知您弟弟已在昌吉技工学校就读。

特此回复

 

 

                                                  巴楚县教育局

                                                 20181021