今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  物业乱像是否有人管  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  诚诚  提交时间:  2018-9-5 23:25:36
 受理编号:  20180905a1ca  受理时间:  2018-9-17 19:07:12
 来信正文:
 物业费的主要目的就是维护小区的正常运行,为什么交了物业费小区门口的总水表坏了需要业主平摊维修费,为什么我们巴楚不能有一个规范的物业管理,由着一些老头老太太满天要价,打不能打,骂不能骂,希望领导把这个事当成一个事来办,不要下次出事情了推来推去。
 处理结果:
 诚诚同志:

您好,您反映的事情中未提及巴楚县物业公司名称和小区地址,请您及时提供准确的小区地址和您的真实联系方式,以便我们进一步核实。

另外,我县物业管理按照《喀什地区物业服务收费管理办法》、《新疆维吾尔自治区物业服务收费管理办法》2016版,《新疆维吾尔自治区物业管理条例》2017版等文件管理物业服务企业。维护基金我县参照《喀什市物业专项维修资金管理办法》执行。

感谢您的来信。

 

 

                             巴楚县住房和城乡建设局

                               2018917