今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :    受理状态:  已受理,办理中
 来信人姓名:  巴楚市民  提交时间:  2018-7-2 17:36:56
 受理编号:  20180702a6d5  受理时间:
 来信正文:
 尊敬的县领导:
您好,我住在农机局高层,近年来农机局高层不断有乱收费现象,如以前我们县上所有小区电费都是按6毛钱一度,唯农机局收八毛钱一度,我们不按他们的标准缴费,就不给充电费,收了两年了。现在全县电价降到三毛九了,你们又按四毛九元收,就是不按标准收费。再者我们才住进农机局没几年,现在又说要换电表了,一个电表320元,我想问,你们盖楼的时候为什么不能一次性把电表安好呢,现在换电表又让我们掏钱,现在钱收了两个月了,电表还没换,你们的效率实在是太高了。还有农机局那边一下雨就停电,我们住16楼,一停电就要爬楼,说是什么地方电路老化了,从住进来就一直有这个问题,现在家里有老人,有小孩,媳妇还怀孕呢,一停电还不得不爬楼梯,我想问一下怀孕的人爬那么高的楼,出了什么事情谁来负责,这个问题不是一天两天了,你们能不能想办法解决一下,而且电梯经常坏,去年有段时间坏了三四天,我们连着爬了三四天楼。你们单位一年收物业费也不少,后面高层三个单元,前面多层好几栋楼,你们能不能用物业费安个发电机,或者电路老化了把线路改造一下。别每次给你们反映问题,就说这也不是你们的问题,把责任推给别人?还有小区卫生很差劲,楼道土很厚,小区院内垃圾堆的到处都是,有时候直接点火就把垃圾烧了,满院子都是烟。还有你们小区高层天然气什么时候能接通,我们都问了好几回了,每次都是敷衍几句就没有下文了。我县很多高层都已安装电动车充电桩,我们小区一直未安装,我们也多次反映,也没人解决,甚至有人没办法从十几层楼牵线下来充电,对存在的安全隐患也视而不见。以上是我如实反映该小区存在的问题。我反映这么多问题,最关键的是,能不能把停电就爬楼梯的事情解决一下,我们实在是已经爬的受不了了。