今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  关于学生助学贷款  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  艾力夏提  提交时间:  2018-8-25 12:02:05
 受理编号:  201808258d20  受理时间:  2018-9-4 12:03:28
 来信正文:
 领导您好!我是新疆财经大学的大二学生,家里经济困难,想办理学生助学贷款,学校告知我可以办理生源地助学贷款,需要联系县市级教育局,教育局的工作人员说只能办理毕业生的贷款代偿,在校学生助学贷款的事宜不知道怎么办理,希望领导提供这方面的帮助!谢谢!
 处理结果:
 艾力夏提:
    您好,我们收到您的来信,已电话联系您将相关情况回复。
    感谢您的来信。


                                           巴楚县人民政府电子政务办
                                                2018年9月4日