今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  新巴楚县人民医院停车位问题投诉  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  王女士  提交时间:  2018-9-12 19:22:35
 受理编号:  20180912a028  受理时间:  2018-10-22 19:20:53
 来信正文:
 新巴楚县人民医院院内可用停车位三百个左右,不过大门口值班保安人员以进出车辆较多,这可能会导致大门口电动滑轮防撞栏烧坏为由,禁止一切车辆禁止入内(员工车辆除外)。一是从医院大门口到急诊科也有一段距离,这给我们广大患者带来很大的不便,二是人民医院大门口没有设计停车场,实在是没法停车。

恳请相关领导认真考虑,给我们广大患者解决停车位问题。也希望人民医院的领导们不要把患者拒在大门口外,建了那么多停车位,是为了谁?


 处理结果:
 王女士:

您好,我们已收悉您的留言,现将相关情况回复如下:

县人民医院为人员密集场所,目前凡载有危重病人及行动不便患者的车辆经检查后予以放行。

特此回复

 

 

                                       巴楚县人民医院

                                      20181020