今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  去年六月份聘用的内地大学生公安局便民警务站工作人员辞职后档案调回内地地方人社局和五险转移问题,以及考上正式事业单位行政单位档案转  受理状态:  已受理,办理中
 来信人姓名:  陈云  提交时间:  2018-8-19 14:15:53
 受理编号:  2018081987a9  受理时间:
 来信正文:
 尊敬的领导你好:
        我是去年六月份贵县到内地招聘760名社区工作人员时过来的其中一名同志,过来在县公安局便民警务站工作至今,兢兢业业正常工作了1年2个月,由于很多原因,打算辞职回内地找工作,首先就是离不开档案问题,并且来巴楚工作一年多我们的住房公积金都是自己干了这份工作才有用汗水换来的,为何辞职却办不了正常的辞职手续,公安局不同意盖章,我们只有被辞退?辞职后档案能不能调回内地地方人社局保存管理,辞职我们的住房公积金问题该如何办理解决此问题,辛辛苦苦日夜工作才享受的基本待遇保障最后都不能实现吗?没有继续工作的意愿或者考上其他行政、事业单位后我们的辞职程序能不能得到按程序办理?就目前的状况,似乎与当时的招聘简章,现行的劳动法合同法,档案相关管理办法,参照新疆自治区事业编制的相关人事管理待遇管理办法等规定都不相符,只希望相关管理部门能够重视一下我们现在需要解决的这个问题,希望领导能给个具体明确的答复。