今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  巴楚县光明房地产开发有限公司未竣工交房  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  伊先生  提交时间:  2018-8-15 12:22:12
 受理编号:  20180815a2eb  受理时间:  2018-9-15 13:08:52
 来信正文:
 领导您好,2015年我购买了县老供销社位置施工的商品房(巴楚县光明房地产开发有限公司施工的),该工程停工已经3年了,在停工时间找了巴楚县光明房地产开发有限公司负责人买买提·艾孜孜,他以种种理由到现在为止未竣工交房,望领导查明以上情况,催该公司完成施工。
 处理结果:
 伊先生:

您好,收到您的来信后,相关单位负责人已与您协调解决。

特此回复。

 

 

                   巴楚县住房和城乡建设局

                    2018915