今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  户口迁出  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  朱林兴  提交时间:  2018-8-28 12:30:41
 受理编号:  20180828904e  受理时间:  2018-9-6 18:34:04
 来信正文:
 你好,我是一名新疆籍考生,现在大学已经毕业,想在内地发展,现在郑州有人才落户政策,准备把户口迁到内地。咨询下需要什么材料,我父母能帮我代办吗?谢谢
 处理结果:
 朱林兴同志:

您好,我们已收悉您的留言,现将相关情况回复如下:

若您本人的户口在我县辖区内,则需本人或者委托人前往落户地派出所(郑州)根据落户地派出所的要求准备迁户审批材料,相关材料齐全后落户地派出所会出具《准予迁入证明》,将《准予迁入证明》递交我辖区派出所后,我辖区派出所会出具《迁移证》,办理《迁移证》时本人或者委托人必须持迁移人员的户口本、身份证及《准予迁入证明》。最后本人持《迁移证》到落户地派出所办理迁入事项。如有不明事宜可咨询巴楚县公安局治安大队户政中队民警王鸿(18999635293)。特此回复

感谢您的留言

 

 

                              巴楚县公安局

                              201896