今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  新入职公务员住房问题  受理状态:  已办结
 来信人姓名:  新入职公务员  提交时间:  2018-8-13 7:33:14
 受理编号:  20180813b994  受理时间:  2018-8-28 12:56:55  2018-8-28 12:56:55
 来信正文:
 尊敬的领导:
      你好!我是2018参加喀什地区公务员考试,现在是拟录用,即将参加岗前培训,工作岗位是巴楚县乡镇公务员,到时候爱人可能和我一起去巴楚,我想咨询下,入职后乡里是否提供周转房或者公租房。谢谢!
 处理结果:

同志:

您好,我们已收到您的留言,现将相关情况回复如下:

我县各乡镇均有干部周转房供公职人员居住,为公职人员提供必要的生活保障。新录用人员由其所分配乡镇安排周转房,解决住房问题。我县县城内也有周转房和廉租房,如在县城内有住房需求,入职后可在县住建局按周转房和廉租房使用的相关程序,提供相关申请和审批材料申请使用周转房或廉租房,并办理入住。特此回复

感谢您的来信。

 

 

                          巴楚县人力资源和社会保障局

                            2018828

 处理结果:

同志:

您好,我们已收到您的留言,现将相关情况回复如下:

我县各乡镇均有干部周转房供公职人员居住,为公职人员提供必要的生活保障。新录用人员由其所分配乡镇安排周转房,解决住房问题。我县县城内也有周转房和廉租房,如在县城内有住房需求,入职后可在县住建局按周转房和廉租房使用的相关程序,提供相关申请和审批材料申请使用周转房或廉租房,并办理入住。特此回复

感谢您的来信。

 

 

                          巴楚县人力资源和社会保障局

                            2018828