今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :  教师资格申请表补办申请  受理状态:  已受理,办理中
 来信人姓名:  李朝斌  提交时间:  2018-6-29 9:38:15
 受理编号:  20180629b0d9  受理时间:
 来信正文:
 我是原巴楚县新城小学教师,原一代身份证:653130711201003。1996年9月20日获得小学教师资格证,编号:966509220001249。后调到重庆市工作。近来在清理人事档案时发现缺失我原来申请教师资格的申请表,因路途遥远无法前来办理,恳请原发证单位—巴楚县教育局能够在以往的文档记载中查证,为我补发一张教师资格申请表,或者能够找到当时的教师资格申请表,在复印件上盖鲜章寄发给我,费用由我承担。谢谢!