今天是:
  
您现在的位置:首页>>公众参与>>县长信箱>>信件查询>>
领导信箱处理结果
 来信主题 :    受理状态:  已办结
 来信人姓名:  白永强  提交时间:  2018-8-15 15:21:15
 受理编号:  201808158723  受理时间:  2018-9-15 13:11:19
 来信正文:
 交通大队后面屠宰场气味太大每次路过都让人感到窒息,我们住在这里的人都被熏的受不了了
 处理结果:
 白永强同志:

您好,收到您的来信后,县环保局与畜牧兽医局组成联合执法组,对新喀牛羊屠宰厂进行了联合检查,要求立即整改,现已整改到位。特此回复

感谢您的来信。

 

                       巴楚县环境保护局

                             2018914